Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Здесь вспоминают в октябре о тех, кто насмерть бился в сизой мгле

10 октября 2019 16:29

Здесь вспоминают в октябре о тех, кто насмерть бился в сизой мгле
Вечер-встреча фронтовой славы и памяти состоялась в межпоселенческой центральной библиотеке  9 октября, в день освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Ученики восьмых классов первой школы встретились с ветераном Великой Отечественной войны Виталием Александровичем Плотниковым.
У каждого участника войны свои дороги, нет среди них одинаковых, как нет и одинаковых судеб. Виталий Александрович вспоминал военные пути своего старшего брата,  сражавшегося на различных фронтах, поделился воспоминаниями о жизни на оккупированной территории, которую ему удалось испытать, будучи подростком. А в 16 лет начались и его фронтовые пути-дороги.
В 1943 году в возрасте 17 лет он – участник боев на Голубой Линии,  дальше его фронтовая судьба продолжилась в Сталинграде, закончилась уже после Победы в 1954 году борьбой с бандеровцами в Украине.
Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят в обстановке уважения, внимания к ветеранам. Восьмиклассники внимательно слушали рассказ ветерана, ребята поблагодарили его за обретённые мир и свободу.
Поздравить ветерана с праздником и пожелать ему здоровья и долгих лет жизни пришла и молодежь техникума «Знание». Ко всей молодежи, сидящей в зале, ветеран обратился с наказом жить в мире, равняться на героев войны и труда, уметь разделять плохое и хорошее в нашей сложной жизни.

Межпоселенческая центральная библиотека




Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05

Все новости
00:00