Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Завершено расследование уголовного дела об организации наркопритона

14 июля 2020 13:48

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 и частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Дознанием установлено, что обвиняемый систематически предоставлял свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. Двое местных жителей были задержаны полицейскими возле двора домовладения злоумышленника. Задержанные находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.
При проведении обыска в домовладении мужчины сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, в том числе уже изготовленные запрещенные вещества. Также правоохранители изъяли сверток с веществом растительного происхождения, которое, по заключению экспертизы, является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 32 граммов.
Также установлено, что в качестве оплаты за аренду помещения обвиняемый получал от постояльцев спиртные напитки и продукты питания.
На период предварительного следствия мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В Каневской запланировано отключение электроэнергии

Света не будет 16 апреля с 9-30 до 17-00 часов по улицам Степная, Нестеренко и Элеваторная.

16 апреля 2024 09:24

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе 5

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

15 апреля 2024 15:06

Госавтоинспекция Каневского района информирует о подборе кандидатов на поступление в юридический институт

Подробная информация о вступительной приемной кампании (экзамены, документы, справки), адрес и контакты размещены на официальном сайте Орловского юридического института им. В.В. Лукьянова - orui.mvd.ru.

15 апреля 2024 14:20

Все новости
00:00