Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Завершено расследование уголовного дела о повторном нарушении ПДД

17 сентября 2019 14:00

Отделом дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Каневскому району для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ – 21043».
Водитель транспортного средства находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему был назначен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.
Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району



Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00