Завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков

26 февраля 2020 14:16

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Каневскому району оперативным путем получили информацию о возможной причастности 33-летней местной жительницы к незаконному сбыту наркотических средств на территории района.
В ходе проведения оперативного мероприятия гражданин, оказывающий содействие сотрудникам полиции, под видом покупателя, приобрел у обвиняемой пакетик с порошкообразным веществом бирюзового цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, массой 0,50 граммов.
Женщину задержали и доставили в отдел полиции.
В ходе проведения обыска в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения задержанной, сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с сухой измельченной массой растительного происхождения, которую направили на исследование. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 33 граммов.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемой статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05