Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось 22 марта

22 марта 2023 17:06

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось 22 марта

Сегодня под руководством губернатора Вениамина Кондратьева в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Краснодарского края. На нем обсудили вопросы подготовки к пожароопасному сезону и меры по пропуску весеннего паводка на территории Краснодарского края. В совещании приняли участие руководитель муниципалитета Александр Герасименко, его заместители, главы сельских поселений и руководители оперативных служб.

– В прошлом году на Кубани на треть сократилось количество лесных пожаров, а их площадь уменьшилась в 12 раз. Важно сохранить такую положительную динамику. Впереди сезон отпусков, с каждым днем край принимает все больше гостей, к тому же мы открываем новые туристические маршруты. С улучшением погоды люди пойдут на пикники, поэтому необходимо усилить патрулирование популярных мест отдыха на природе, чтобы максимально предупредить возможные возгорания в лесах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил исполняющий обязанности министра природных ресурсов края Сергей Еремин, бороться с лесными пожарами на Кубани готовы около 3,5 тысячи человек и более 4,5 тысячи единиц оборудования и техники.

Главы городов и районов должны активнее вести работу по расчистке русел рек - такое поручение губернатор Кубани дал на заседании комиссии.

– Основная причина подтоплений в паводковый период – низкая пропускная способность русел рек. Минимизировать последствия помогает расчистка наиболее опасных участков. В 2023 году на эти цели регион получил 150 миллионов рублей из федерального бюджета. Сегодня у нас есть возможность привлекать к решению этого вопроса и коммерческие предприятия. Уже согласовали 30 разрешений на расчистку 75 километров русел. Главы городов и районов должны еще активнее вести работу в этом направлении, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани сообщил, что на самых опасных участках рек установлены 195 автоматических датчиков уровня воды, которые работают в круглосуточном режиме.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края


Фотографии

Все новости

Новости

Сотрудники Каневской Госавтоинспекции провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, всегда учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

МРЭО №9 ГИБДД информирует о нововведениях в порядке сдачи экзаменов на права

Экзамены на права с 1 апреля упростили, а число допустимых ошибок увеличили.

18 апреля 2024 11:25

График работы МРЭО №9 ГИБДД в станице Каневской в период майских праздников

Приемные дни  30 апреля, 2, 3, 4, 7, 8 и 11 мая с 8.00 до 16.00 часов. Выходные дни: 28, 29 апреля, 1, 5, 6, 9, 10, 12 и 13 мая.
С 14 мая в обычном режиме.

18 апреля 2024 11:02

Все новости
00:00