За неделю выявлены 2 несовершеннолетних нарушителя детского закона

15 июня 2021 08:04

С 7 по 13 июня на территории района проведено 13 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка в составе 13 сотрудников полиции, 35 народных дружинников и 4 представителей районного казачества.

В ходе проведения рейдовых мероприятий 15 раз посещены семьи, состоящие на различных видах учета, а также семьи, чьи дети выявлялись после контрольного времени. Посещены 66 мест массового пребывания молодежи, выявлено 1 административное правонарушение, связанное с мелким хулиганством.

Выявлены 2 несовершеннолетних, нарушивших положения «детского» закона.

Уважаемые жители Каневского района!

Если Вы желаете повысить безопасность своих родственников, дорогих Вам людей, вступайте в ряды народных дружин!

Народный дружинник при участии в охране общественного порядка имеет право:

- требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;

- принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;

- оказывать содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка;

- применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных статьей 19 Федерального Закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»;

- осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.

Для вступления в народную дружину необходимо обратиться в администрацию сельского поселения и подать следующие документы:

1. Заявление о вступление в народную дружину на имя командира дружины.

2. Согласие на обработку персональных данных.

Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.

В соответствии с федеральным законодательством в народные дружины не могут быть приняты граждане:

- имеющие неснятую или непогашенную судимость;

- в отношении которых осуществляется уголовное преследование;

- ранее осужденные за умышленные преступления;

- включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;

- в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;

- страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;

- признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;

- подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

- имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Районный штаб по координации деятельности народных дружин

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 15:10

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51