В Каневском районе за неделю проведено 13 рейдов по охране общественного порядка

16 мая 2022 07:57

С 9 по 15 мая по заявке Отдела МВД России по Каневскому району на территории района проведены 13 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка в составе 13 сотрудников полиции, 29 народных дружинников и 2 членов Каневского РКО. В ходе проведения рейдовых мероприятий 19 раз посещены семьи, состоящие на различных видах учета, а также семьи, чьи дети выявлялись после контрольного времени. Посещены 64 места массового пребывания молодежи. Несовершеннолетних, находившихся без надзора родителей в нарушение требований Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», не выявлено.

9 мая 2022 года по дополнительной заявке Отдела МВД России по Каневскому району при проведении массовых мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, были привлечены 44 члена народных дружин, 38 членов Каневского РКО. Нарушений общественного порядка на объектах проведения мероприятий допущено не было.

Уважаемые жители Каневского района!

Если Вы желаете повысить безопасность своих родственников, дорогих Вам людей, вступайте в ряды народных дружин!

Народный дружинник при участии в охране общественного порядка имеет право:

- требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;

- принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;

- оказывать содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка;

- применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных статьей 19 Федерального Закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»;

- осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.

Для вступления в народную дружину необходимо обратиться в администрацию сельского поселения и подать следующие документы:

1. Заявление о вступление в народную дружину на имя командира дружины.

2. Согласие на обработку персональных данных.

Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.

В соответствии с федеральным законодательством в народные дружины не могут быть приняты граждане:

- имеющие неснятую или непогашенную судимость;

- в отношении которых осуществляется уголовное преследование;

- ранее осужденные за умышленные преступления;

- включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;

- в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;

- страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;

- признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;

- подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

- имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Районный штаб по координации деятельности народных дружин

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01