Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Виноват - ответишь!

30 апреля 2021 14:03

Рекламу наркотиков, размещённую на стенах зданий, заборов, иных строений можно   рассматривать   как   один   из   путей   склонения   к   потреблению психоактивных   веществ.   Этот   вид   пропаганды   обращён   к   широкому   и неопределённому кругу лиц, зачастую содержит только номер мобильного телефона, ICQ либо ссылку на Интернет-сайт и единственное слово или зашифрованное выражение.

Статей в законе, по которым полагается ответственность за нанесение надписей с рекламой наркотиков на фасады, не одна и не две. По какой именно трафаретчик понесет наказание - это уж как повезет.

Если правонарушение будет рассматриваться как порча имущества, то может быть применена статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а если надпись содержит пропаганду наркотических средств или психотропных веществ, тогда за деяние придется отвечать по статье 6.13

Имеется и более суровое наказание - в Уголовном кодексе РФ. Статья 214 говорит про вандализм, к которому приравнивается осквернение зданий или иных сооружений. Если гражданин совершил такое деяние не один, а в компании, то всем участникам может грозить до трех лет лишения свободы.

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами администрации района



Все новости

Новости

19 апреля – День образования Федеральной службы по труду и занятости

Сотрудники Каневского ЦЗН принимают поздравления с профессиональным праздником.

19 апреля 2024 07:15

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Все новости
00:00