В районе проводится оперативно-профилактическая операция «Мак 2023»

25 мая 2023 14:50

В районе проводится оперативно-профилактическая операция «Мак 2023»

На территории нашей страны существует проблема, с которой необходимо бороться всем вместе — это употребление и распространение наркотиков, которое вызывает рост преступлений, угрожает здоровью и благополучию населения, в том числе наших детей.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Каневской район информирует, что на территории Каневского района проводится оперативно-профилактическая операция «Мак 2023» с целью выявления, пресечения и раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе растительного происхождения.

Обращаемся к жителям района с просьбой оказать содействие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Если вы оказались свидетелем факта сбыта или употребления наркотических средств, или знаете место, где происходит распространение наркотиков, или вам известно о местах незаконного культивирования наркотических средств, просим сообщать в Отдел МВД России по Каневскому району по телефону: 4-57-02 или 02, а также секретарю антинаркотической комиссии (4-56-07).

Обращаемся к землепользователям и землевладельцам и напоминаем, что выращивание растений, содержащие наркотические вещества (конопли, мака), запрещено!

Непринятие мер по их уничтожению влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству РФ и наложение административного штрафа:

• на граждан – от 1500 до 2000 рублей;

• на должностных и юридических лиц – от 3000 до 4000 рублей.

Уголовная ответственность предусмотрена за незаконное культивирование наркосодержащих растений (посев, выращивание и т.д.) в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишения свободы до двух лет, а если деяние совершено в особо крупном размере или группой лиц, то наказывается лишением свободы на срок до 8 лет.

Уважаемые жители района, своевременно принимайте меры по уничтожению растений мака и конопли на ваших участках!

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05