Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В организациях потребительской сферы 1 октября стартует месячник по охране труда

30 сентября 2022 12:40

Краевой месячник «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы проводится в целях пропаганды охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшения обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты по установленным нормам, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций потребительской сферы.

Задачами месячника являются активизация деятельности работодателей, направленная на полную реализацию прав работников в области охраны труда, повышение ответственности руководителей и специалистов организаций отрасли за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, обеспечение реализации принципов социального партнерства.

В период проведения месячника всем руководителям организаций потребительской сферы (ОКВЭД 45-47) для своевременной подготовки сводной информации по Каневскому району рекомендовано:

  • создать рабочие группы организаций, в состав которых включаются представители администрации организаций, служб охраны труда, профсоюзных комитетов или иных представительных органов работников и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда;

  • предоставить информацию по проведению месячника до 3 ноября в ГКУ КК ЦЗН Каневского района на адрес электронной почты a.maniutin@czn.krasnodar.ru, kanevskaya@czn.krasnodar.ru или нарочно по адресу: станица Каневская, улица Советская 44 А в кабинет 12.

Итоговая информация по результатам проведенных мероприятий будет рассмотрена на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда муниципального образования Каневской район.

Дополнительную информацию можно получить в центре занятости населения по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44/а, кабинет № 12 или по телефону: (86164) 4-55-25.


Каневской ЦЗН


Все новости

Новости

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

Межведомственное совещание состоялось по вопросам исполнения законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесен приговор в отношении мошенника

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Без телефонов и шпаргалок

В 2 районных пунктах приема экзаменов 18 апреля прошёл тренировочный ЕГЭ по русскому языку.

19 апреля 2024 09:53

Все новости
00:00