В ноябре выявили 22 административных правонарушения

17 декабря 2019 14:18

В ноябре 2019 года при содействии межведомственной рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории Каневского района проведено 49 рейдов с участием 49 сотрудников полиции, 66 членов народных дружин, 26 муниципальных служащих, 18 представителей казачества и 13 представителей ТОС.
В результате отработаны 134 места возможного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 109 частных домовладений и квартир, 13 объектов гостиничного комплекса и 12 иных мест массового пребывания граждан. Проверены 204 гражданина, в том числе 31 иностранный гражданин.
Выявлены 22 административных правонарушения, в том числе 18 нарушений миграционного законодательства, из них 7 нарушений в отношении иностранных граждан за нарушение ИГ и ЛБГ правил въезда в РФ либо режима, 4 в отношении иностранных граждан за незаконное осуществление трудовой деятельности ИГ и ЛБГ в РФ.
В отношении граждан России составлено 3 административных протокола за нарушение должностным лицом правил пребывания ИГ и ЛБГ в РФ и 4 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ ИГ и ЛБГ. Нарушители привлечены к административной ответственности.
Также выявлены 4 административных правонарушения за иные составы.
Районным судом принято решение о выдворении 2 иностранных граждан с территории России с помещением в специализированный приемник.
О возможных фактах нелегального нахождения на территории Каневского района иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществления иностранными гражданами незаконной трудовой деятельности просим сообщать в администрацию муниципального образования Каневской район (7-12-07, 89604816886), в Отдел МВД России по Каневскому району (02 – дежурная часть, с мобильного 102) или секретарю рабочей группы (4-56-07 с 08.00 до 17.00 в рабочие дни).

Рабочая группа по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28

Стал известен график работы МФЦ в праздничные дни

С 29 апреля по 1 мая МФЦ работать не будет.

25 апреля 2024 11:25

Микрозайм «Социальный» доступен теперь для многодетных семей

Субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие удостоверение многодетной семьи, могут получить микрозайм в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей.

25 апреля 2024 11:20