В Краснодарском крае созданы все условия для ведения бизнеса в сельхозотрасли

31 января 2023 13:59

В Краснодарском крае созданы все условия для ведения бизнеса в сельхозотрасли

Средства на развитие своего дела могут получить не только уже действующие предприятия, но и те, кто только начинает. В частности, особое внимание уделяется поддержке начинающих фермеров, сельскохозяйственных кооперативов, личных подсобных хозяйств.

На поддержку КФХ Каневского района в 2022 году было выделено:

поддержка элитного семеноводства - 1 500 000 руб;

проведение агротехнологических работ - 1 500 000 руб;

развитие мясного животноводства - 90 000 руб;

производство овощных культур открытого грунта - 280 000 руб;

производство масличных культур - 115 000 руб и другие.

Также средства на поддержку и развитие своего дела можно получить, участвуя в грантовых конкурсах.

Грантовая поддержка «Агростартап»: грант должен быть израсходован в течение 18 месяцев, он финансирует до 90 % средств, но не более 5 млн.руб на мясное и молочное направления и 3 млн. на другие.

Грантовая поддержка молодых сельскохозяйственных кооперативов: предоставляется сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим кооперативам и (или) сельскохозяйственным сбытовым кооперативам, действующим не более 12 месяцев с даты регистрации; максимальный размер гранта - 30 млн на развитие материально-технической базы; грант финансирует до 90% затрат; он должен быть израсходован в течение 30 месяцев.

Грантовая поддержка действующих сельскохозяйственных кооперативов предоставляется сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим кооперативам и (или) сельскохозяйственным сбытовым кооперативам, действующим не менее 12 месяцев. Максимальный размер грант - 70 млн для развития материально-технической базы. Грант финансирует до 60% затрат и должен быть израсходован в течение 24 месяцев.

Личные подсобные хозяйства (хозяйства населения): предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на осуществление отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства.

Предоставляется гражданам, проживающим на территории Краснодарского края и ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальным предпринимателям.

Предоставление государственной услуги осуществляется в срок не более 23 рабочих дней со дня регистрации заявления в органе местного самоуправления.

По всем вопросам обращаться по телефону 8-861-64-7-24-27 (заведующий сектором по работе с малыми формами хозяйствования Алексей Олегович Веретельник).

Управление сельского хозяйства администрации района

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14