Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневской почтили память жертв геноцида российского казачества

22 января 2021 17:02

В станице Каневской прошло патриотическое мероприятие, посвященное 102-й годовщине со дня подписания Яковом Свердловым директивы ЦК РКП «О расказачивании», положившей начало геноциду российского казачества в 1919-1936 годах. Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, Каневским районным казачьим обществом и русской православной церковью Каневского района.
В 11 часов 22 января учащиеся казачьих классов школы № 2, учащиеся казачьей третьей школы с руководителем Каневского районного отделения Союза казачьей молодежи Кубани Александром Безвесельным, представители каневского казачества во главе с председателем Совета стариков Каневского РКО Василием Васильевичем Черным, сотрудники отдела по делам молодежи с начальником отдела Алексеем Веретельником приняли участие в панихиде, посвященной памяти жертв казачьего геноцида, которую провел благочинный Каневского округа церквей отец Александр в храме Пантелеимона Целителя станицы Каневской.
По окончанию панихиды участники прошли в библиотеку храма «Фавор».
Василий Черный обратился к казачатам с призывом не забывать историю кубанского казачества, какой бы она не была, направлять свои усилия для того, чтобы черные дни и события, подобные произошедшим в начале 20-го века, не могли повториться.
Казак, историк и кубановед Валерий Костров провел для казачат исторический экскурс в события тех лет, подробно раскрыл причины казачьего геноцида и способствовавшие ему сложившиеся условия для более полного понимания казачатами произошедших событий.
Классные часы прошли практически во всех образовательных учреждениях Каневского района.

Каневское РКО (фото отдела по делам молодежи)


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00