Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

06 декабря 2019 12:31

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что потерпевшая обратилась к мужчине, оказывающему услуги по ремонту и изготовлению ювелирных изделий. Злоумышленник пообещал женщине изготовить из принадлежащего ей золотого кольца новое ювелирное изделие, при этом получил от потерпевшей украшение и денежные средства за оказание услуг. В указанный срок злоумышленник не выполнил работу и не вернул заказчице денежные средства. Общий ущерб составил более 18 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Ранее судимый 39-летний местный житель отбывал наказание в местах лишения свободы за совершенные ранее факты аналогичной противоправной деятельности.

Установлено, что денежные средства мужчина потратил на личные нужды, а золотое кольцо переплавил в другое изделие.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Каневскому району



Все новости

Новости

Без телефонов и шпаргалок

В 2 районных пунктах приема экзаменов 18 апреля прошёл тренировочный ЕГЭ по русскому языку.

19 апреля 2024 09:53

В центре занятости населения рассказали об использовании средств социального страхования на охрану труда

Работодатели могут до 1 августа обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в ОСФР по Краснодарскому краю по месту своей регистрации.

19 апреля 2024 08:40

19 апреля – День образования Федеральной службы по труду и занятости

Сотрудники Каневского ЦЗН принимают поздравления с профессиональным праздником.

19 апреля 2024 07:15

Все новости
00:00