В Каневском районе закончились соревнования на кубок Краснодарского края по ловле карпа

15 мая 2022 16:23

Свои снасти спортсмены закинули ровно в 12.30 13 мая. Достали – спустя 72 часа – 15 мая. Все это время участники соревнований были на помосте. Здесь же установили свои палатки, оборудование, 4 удочки.

Взвешивание рыбы проходило каждые три часа, после чего ее отпускали в воду.

- Суть соревнований - бережное отношение к природе: рыбу поймали и тут же ее отпустили, больную – подлечили. На территории Каневского района различные турниры проходят с 2019 года. Это чемпионат России, кубок России, соревнования на призы губернатора Краснодарского края, - отмечает Юрий Морозов, руководитель федерации рыболовного спорта Краснодарского края.

Параллельно на реке Сухая Челбаска впервые проводились и соревнования среди женщин. Здесь участницами стали 8 спортсменок.

Чемпионов определяли по общему весу выловленной рыбы.

Награждение победителей и призеров карпфишинга состоялось на берегу реки Сухая Челбаска 15 мая.

Сначала на победный пьедестал поднимались женщины. Лучшими оказались спортсменки из Москвы и Нижнего Новгорода Татьяна Мешкова и Наталья Астахова.

Среди мужчин победителями стали Алексей Попов и Виктор Чаленко из Крымска.

Пресс-служба администрации Каневского района

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05