В Каневском районе за дачу взятки осужден местный житель

26 февраля 2021 11:18

В Каневском районе за дачу взятки осужден местный житель
Каневской районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Каневского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).
Как установлено следственным отделом по Каневскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 26 октября 2020 года обвиняемый попытался дать взятку в виде денежных средств в размере 70000 рублей оперуполномоченному отдела полиции за оказание содействия в возврате изъятой алкогольной продукции. Сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил о случившемся своему руководству, в связи с чем преступные действия обвиняемого не были доведены до конца.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Прокуратура Каневского района

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05