В Каневском районе возможен ливень, гроза, шквалистый ветер

28 мая 2020 16:28

В Каневском районе возможен ливень, гроза, шквалистый ветер
По данным прогнозной информации, поступившей из Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, 29 и 30 мая 2020 года ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.  На территории Каневского района прогнозируется выпадение около 38 мм осадков.
В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны ЧС и происшествия, связанные с:
    - повреждением и разрушением  кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций;
    - повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев, веток и рекламных щитов;
    - затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП;
    - выходом из строя объектов жизнеобеспечения;
    - повышением уровня рек и подтоплением низменных участков.
Убедительная просьба жителей Каневского района соблюдать осторожность, убрать или закрепить легкие предметы на придомовой территории, которые могут быть сорваны порывами ветра, ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефонам:
- в Единую дежурную диспетчерскую службу – 112, 3-02-05;
- МЧС – 01, 101, 7-33-01.

Отдел по делам ГО и ЧС

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40