В Каневском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

29 июля 2021 12:30

В Каневском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району с сообщением о квартирной краже обратился 23-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в его отсутствие неизвестные незаконно проникли в домовладение, откуда похитили сварочный аппарат, портмоне с денежными средствами, беспроводные наушники и банковские карты. При проверке сведения не подтвердились.

Установлено, что злоумышленник по собственной неосторожности испортил сварочный аппарат, а портмоне с денежными средствами и банковскими картами утерял ранее. Мужчина сообщил ложные сведения о совершенном в отношении него противоправном деянии, инсценировал кражу с проникновением в жилище во избежание конфликта со своей супругой.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел МВД по Каневскому району

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42