Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе стартовала операция «Автобус»

25 мая 2020 13:04

В Каневском районе стартовала операция «Автобус»
За 4 месяца 2020 года на территории Каневского района произошло одно ДТП с участием пассажирского транспорта, два человека получили травмы различной степени тяжести.
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, с 25 по 29 мая пройдет второй этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».
Инспекторы группы технического надзора ГИБДД проверят автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в области пассажирских перевозок. Особое внимание полицейских будет направлено на соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, допуску водителей к пассажирским перевозкам, обеспечению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра. Также инспекторы проверят наличие у водителей необходимой документации и соблюдение норм пассажировместимости при перевозке людей, соблюдение режима труда и отдыха водителями, использование водителями и пассажирами автобусов ремней безопасности, а также на наличие у иностранных водителей российских национальных водительских удостоверений, регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории РФ.  

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00