В Каневском районе пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло детям»

11 июня 2021 12:46

В Каневском районе пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло детям»

С 11 по 14 июня Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло детям!», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции будут проверять соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Госавтоинспекторы напоминают, что от взрослых зависят жизни и здоровье подрастающего поколения, поэтому важно быть внимательнее на дороге. При перевозке ребенка обязательно нужно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Перевозка детей возрастом 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Согласно пункту 3 статьи 12.23 КоАП РФ административный штраф за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства составляет 3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Запланировано отключение электроэнергии в поселке Степном и ст. Александровской

Света не будет 26 апреля с 9.00 до 17.00 часов.

25 апреля 2024 14:27

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50