Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе проводят рейды против рекламы запрещенных к употреблению веществ

23 июня 2021 15:22

Формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте - это основная цель стратегии государственной антинаркотической политики, которая активно реализуется и на территории Каневского района.

Ежемесячно более 40 мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, проводится для подростков и молодежи. Используются разнообразные формы проведения мероприятий, кинолектории, круглые столы, квесты, тематические часы и т.д.

В ходе проведения мероприятий организовано межведомственное взаимодействие сотрудников полиции, здравоохранения, священнослужителей, которые приглашаются в качестве экспертов и рассказывают о медицинских, правовых и социальных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Однако наркоторговцы любой ценой пытаются вовлекать население в незаконный оборот наркотиков, используют стены домов, гаражей в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Сегодня «стеновая реклама» чаще выглядит как случайный набор цифр и английских букв. Это название сайта, портала, на котором можно приобрести наркотик, узнав в обмен на безналичную оплату адрес закладки. Дело всего нескольких минут, которые могут испортить жизнь!

Антинаркотическая комиссия Каневского района обращается к жителям района: если вы стали свидетелями, как наносятся пронаркотические надписи, сообщите в полицию по телефону 4-57-02.

Социальные сети также активно используются преступниками в качестве рекламы запрещенных к употреблению веществ. Администрация Каневского района призывает граждан не дать этому способу связи наркопреступности с жителями процветать на территории нашего района и края в целом.

Сотрудники молодежного центра совместно с волонтёрами антинаркотического отряда и сотрудниками полиции регулярно проводят работу по выявлению и уничтожению надписей с рекламой запрещенных в РФ веществ, а также проводят мониторинг социальных сетей с целью выявления пронаркотического контента. Также активно проводится информационно-разъяснительная работа с жителями района об ответственности за выращивание и непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений, оказывается помощь сотрудникам полиции по распространению листовок о правовой ответственности, связанной с безрецептурной продажей лекарственных препаратов.

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством


Фотографии

Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00