Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновый адрес»

21 октября 2019 13:11

В Каневском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновый адрес»
C 21 по 25 октября в целях пресечения незаконного привлечения и использования иностранных работников организациями (работодателями), перекрытия каналов незаконной миграции, обеспечения правопорядка и миграционной стабильности, предупреждения и пресечения нарушений в сфере миграционного законодательства, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Резиновый адрес».
Задачами оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) являются:
1. Выявление мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданств, мест массовой регистрации и постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
2. Выявление фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, а также фактов фиктивной регистрации граждан РФ (иностранных граждан) по месту пребывания или по месту жительства.
3. Выявление фактов неисполнения принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.
4. Выявление фактов предоставления жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию.
5. Выявление и пресечение деятельности лиц, незаконно оказывающих посреднические услуги в сфере миграции.
6. Активизация исполнения норм уголовного и административного законодательства Российской Федерации за преступления, административные правонарушения в сфере миграции.
7. Осуществление разъяснительной работы о требованиях и изменениях миграционного законодательства Российской Федерации с иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также с лицами, выступающими принимающей стороной, работодателями (заказчиками услуг), использующими иностранную рабочую силу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00