В Каневском районе перед судом предстанут сбытчики наркотических средств

24 сентября 2020 12:15

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Каневской и 42-летнего жителя х. Средние Челбассы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительного сговору в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Как установлено в ходе следствия, обвиняемая, занимавшаяся длительное время распространением наркотиков на территории Каневского района, привлекла к данной деятельности своего знакомого. Во исполнение совместного преступного умысла обвиняемые продали в мае 2020 года синтетический наркотик закупщику в рамках фиксируемого оперативно-розыскного мероприятия.
5 августа 2020 года женщина и ее помощник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и помещены под стражу. В ходе проведенных обысков мест жительств обвиняемых были найдены и изъяты наркотические средства.
Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом ОМВД России по Каневскому району.
Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Каневского района

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05