Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе осужден застройщик, совершивший хищение свыше 22 миллионов рублей

13 июля 2020 15:57

В Каневском районе осужден застройщик, совершивший хищение свыше 22 миллионов рублей
В Каневском районном суде Краснодарского края 8 июля 2020 года вынесен приговор в отношении застройщика многоквартирного жилого дома в ст. Каневской генерального директора ООО «КА-Строй» Лембита Уули.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
В ходе судебного разбирательства установлено, что Лембит Уули, являясь генеральным директором ООО «КА-Строй», под предлогом строительства многоквартирного жилого дома по ул. Набережной, 1/6 А в ст. Каневской похитил путем обмана при заключении договоров участия в долевом строительстве денежные средства дольщиков в размере более 22 млн рублей.
Потерпевшими признано 16 человек.
Действия Уули по хищению денежных средств стали причиной приостановления строительства многоквартирного дома, а также того, что компания не имела возможности вернуть денежные средства по расторгнутым договорам и выплатить неустойку, взысканную потерпевшими в связи с просроченными сроками строительства.
Несмотря на активную позицию стороны защиты, суд согласился с доказательствами, представленными государственным обвинителем.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил  застройщику наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Вопросы защиты прав участников строительства находятся на постоянном контроле в прокуратуре района.
Приговор не вступил в законную силу.


Прокуратура Каневского района


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00