Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе наградили тружеников сельскохозяйственной отрасли

03 сентября 2022 17:00

В Каневском районе наградили тружеников сельскохозяйственной отрасли

- Вроде бы совсем недавно поля зеленели и радовали дружными всходами пшеницы, а сегодня хлеб уже в закромах и мы награждаем передовиков. В каждом выращенном колосе – лепта агрономов, селекционеров, механизаторов, комбайнеров, водителей, специалистов, руководителей, - обратился к присутствующим глава района Александр Герасименко. Он отметил, что в этом году район добился высоких урожаев: 711 тысяч тонн зерновых колосовых и зернобобовых получили каневские аграрии. Выше прошлого года и средняя   урожайность основной зерновой культуры – озимой пшеницы. Она составила 71,1 ц/га.

Глава поблагодарил тружеников за собранный урожай и принял участие в церемонии награждения передовиков.

За многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие АПК Кубани почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Краснодарского края» присвоили исполнительному директору АО «Родина» Зое Костенко. Благодарностью губернатора отметили трактористов-машинистов Сергея Клименко из «Дружбы», Андрея Филиппова и Сергея Корчагина из предприятия «Каневское» «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева». Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности получили водитель-экспедитор Владислав Горбов и тракторист-машинист Андрей Зубакин из «Виктории-Агро», старший агроном Сергей Еременко из АО «Кубанская степь», инженер по обслуживанию сельхозмашин Геннадий Зазвонов из «Воли», тракторист-машинист Дмитрий Ильченко из «Урожая» и Андрей Каламбет из «Элегии», начальник отдела растениеводства «Кубани» Юрий Карпенко и заведующий зерноскладом АО «Имени Героя ВОВ Данильченко В.И.» Владимир Касьянов.

Почетную грамоту и благодарственное письмо главы района вручили 13 представителям отрасли сельского хозяйства и журналистам, освещавшим ход уборочной кампании.

Подвели на празднике и итоги соревнования передовиков на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Наивысшей урожайности на 1 гектар посевной площади среди сельхозпредприятий с площадью озимой пшеницы не менее 2 тысяч гектаров добилось АО «Воля» с урожайностью 78,2 ц/га. «Серебро» - у «Победы», бронза – у «Родины». Лидеры по урожайности на 1 гектар посевной площади среди бригад сельхозпредприятий с площадью озимой пшеницы не менее 600 гектаров – 2-я бригада «Воли», 2-я бригада «Победы» и 1-я бригада «Дружбы». Их бригадирам вручили дипломы и ценные подарки. Наивысшей урожайности на 1 гектар посевной площади среди бригад сельхозпредприятий с площадью озимой пшеницы не менее 200 гектаров достиг коллектив ООО «Союз». Лидер среди КФХ - хозяйство Нины Саросек.

Наградили и лучших комбайнеров: Сергея Буланого, Игоря Ефимова, Александра Аникеева, Николая Бобкина, Евгения Павлова, Алексея Ткаченко, Николая Одновол. Диплом «Мастер-золотые руки» и ценные подарки вручили и водителям: Валерию Малаш и Анатолию Куцему. Лучшим звеном по обслуживанию комбайнов призвано звено Николая Приймак и Аркадия Ганиева из АО «Имени Героя ВОВ Данильченко В.И.», лучшим звеном поваров – звено Анны Иващенко, Анны Герман и Ады Михалевой. Наивысшая выработка на подготовке почвы под урожай 2022 года - у механизаторов Алексея Семченко и Сергея Тищенко, на очистке зерна – у водителей Сергея Марченко и Геннадия Даценко.

Отметили на празднике и молодых передовиков. Лучшим молодым руководителем подразделения стал агроном «Родины» Олег Гемеджиев, лучшими комбайнерами – Александр Котов из «Дружбы» и Артем Клименко из «Нивы», лучшим водителем – Иван Захаров из «Урожая».

По профсоюзной линии приз имени Дважды Героя социалистического труда Вадима Федотовича Резникова вручили комбайнеру «Воли» Александру Шевченко.

Кульминацией праздника стало вручение главе муниципалитета Александру Герасименко и его заместителю, начальнику сельхозуправления Сергею Точилкину караваев из муки нового урожая. Под бурные аплодисменты зала их вынесли труженики полей, те, кто сегодня обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Украшением праздника стали вокальные и танцевальные номера творческих коллективов района.


Фотографии

Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00