В Каневском районе мужчина осужден за незаконный сбыт и попытку незаконного сбыта наркотиков

23 марта 2023 09:03

Приговором Каневского районного суда осужден 43-летний житель станицы Каневской. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в декабре 2022 года в своем домовладении за 2500 рублей передал лицу, участвующему в "проверочной закупке", наркотические средства синтетического происхождения массой 0,81 граммов. Также дома он хранил расфасованные в удобную для продажи упаковку синтетические наркотики общей массой 2,99 граммов, которые намеревался сбыть, однако не смог по причине изъятия их сотрудниками полиции.

Осужденный в судебном заседании вину в совершении преступлений признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Каневского района

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42