Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Каневском районе окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

18 января 2021 10:33

В Каневском районе окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков
Отделением дознания Отдела МВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Каневскому району оперативным путем получили информацию о том, что одна из местных жительниц может быть причастна к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.
В домовладении 40-летней местной жительницы полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство – марихуану, общей массой около 27 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.
Установлено, что злоумышленница обнаружила в лесополосе дикорастущий куст конопли, оборвала его и изготовила наркотик. Обвиняемая пояснила, что хранила наркотик без цели сбыта, для личного употребления.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

3

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Все новости
00:00