Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Утверждены формы сведений о трудовой деятельности

27 февраля 2020 10:57

Утверждены формы сведений о трудовой деятельности
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации приказом от 20 января 2020 года № 23н "Об утверждении формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем, формы предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации и порядка их заполнения" установил формы представляемых работникам сведений о трудовой деятельности. Это формы СТД-Р и СТД-ПФР.
Формы введены в связи с переходом на электронные трудовые книжки. Приложения № 1 и № 2 к Приказу – это образцы форм  СТД-Р и СТД-ПФР. В приложении № 3 определен порядок заполнения этих форм.
Формы «Сведения о трудовой деятельности (СТД-Р)» и «Сведения о трудовой деятельности (СТД-ПФР)» формируются на основании приказов (распоряжений), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений между работодателем и работником, и содержат сведения о трудовой деятельности работника, его приеме на работу, переводах на другую постоянную работу и об увольнении.
Формы СТД-Р и СТД-ПФР могут быть сформированы и представлены как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа.
Форма СТД-Р формируется и представляется способом, указанным в заявлении работника, поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя.
Работникам, выбравшим цифровой формат, работодатель предоставляет сведения о трудовой деятельности на бумажном носителе  или в электронном виде:
в период работы – не позднее 3-х рабочих дней со дня обращения работника;
при увольнении – в день увольнения.
Форма СТД-ПФР формируется и представляется из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации по обращению зарегистрированного лица способом, указанным при обращении.
Приказ вступает в силу 7 марта 2020 года.

Центр занятости населения




Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00