Урожайность сахарной свеклы в сельхозпредприятиях Каневского района – больше 600 центнеров с гектара

19 ноября 2019 09:14

Уборка сахарной свеклы в хозяйствах района на финише. Осталось освободить два процента площадей, занятых этой культурой, в «Урожае» и «Приазовье». Остальные предприятия закончили уборку и занимаются отгрузкой убранной продукции на сахарный завод.
На полях агрохолдинга «Каневского» («Нива», «Победа», «Воля») скопилось более 160 тыс. тонн сахарной свеклы (в буртах), в «Дружбе» - 5,9 тыс. тонн, на площадке сахзавода – 60 тыс. тонн.
С начала работы Каневской сахарный завод принял – 815 тыс. тонн сладких корней. Принимает от предприятий в день 11 тыс. тонн, перерабатывает за сутки 6 тыс. тонн.
Средняя урожайность по крупным предприятиям по району составляет – 602 ц/га. Сахаристость – около 18 %.

Управление сельского хозяйства

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представили Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42

Воспитанники Каневской спортшколы достигли высоких результатов в спортивных соревнованиях

Каневские спортсмены приняли участие в соревнованиях по велосипедному спорту-шоссе, настольному теннису и по футболу.

23 апреля 2024 10:55

Организации района могут принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса

Конкурс проводится ежегодно по 17 номинациям, срок подачи заявок на участие в региональном этапе до 10 июня.

23 апреля 2024 09:28