Управление имущественных отношений разъясняет, как получить «гаражную амнистию»

29 ноября 2021 16:39

Управление имущественных отношений разъясняет, как получить «гаражную амнистию»

До 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до 29 декабря 2004 года, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, на котором расположен гараж.

Очень важно, что после оформления права собственности на землю под гаражом, им можно распоряжаться: продать, заложить, подарить, завещать.

В заявлении о предоставлении земельного участка в собственность гражданин отдельно указывает, что гараж возведен до 29 декабря 2004 года и прилагает подтверждающий документ (например: технический паспорт, акт о завершении строительства и т.п.).

Одновременно с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность гражданин подает заявление о прекращении правоотношений по договору аренды земельного участка под гаражом.

Заявления с прилагаемыми документами могут быть поданы собственником гаража (представителем собственника) через МФЦ или непосредственно в администрацию Каневского района.

Управление имущественных отношений администрации Каневского района

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51