Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Ты выстоял, мой Ленинград!

24 января 2020 13:23

Ты выстоял, мой Ленинград!
27 января – День воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение  города - важная дата для русского народа. Для учащихся третьей школы специалист межпоселенческой  центральной библиотеки провела урок мужества под названием «Ты выстоял, мой Ленинград!».
Ведущая предложила ребятам совершить виртуальное путешествие в далекие военные годы и проследить путь снятия блокады с города. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что вся страна в тяжелые первые два года войны знала: несмотря ни на что Ленинград держится. Это придавало уверенности в собственных силах, укрепляло веру в окончательную победу. Здесь, как нигде, фронт и город родственно соединились на все девятьсот дней. На фронт уходили пешком, а город был виден его защитникам из окопов. Они знали, за что умирают.
Во время мероприятия учащиеся посмотрели документальный фильм о снятии блокады Ленинграда. С помощью мультимедиа библиотекарь показала школьникам фотографии наших земляков и жителей блокадного Ленинграда, которые проживают сейчас в Каневском районе. Чупрасова Мария Васильевна и Костенко Иван Васильевич – участники Великой Отечественной войны – защитники города. Они награждены медалями «За оборону Ленинграда». Двоим жителям нашего района пришлось пережить блокаду в осажденном городе: это жительница ст. Каневской Акопова Тамара Вартановна и житель ст. Привольной Иванов Анатолий Алексеевич. Они награждены медалью «Житель блокадного Ленинграда»
Учащиеся не остались равнодушными ко всем просмотренным материалам, посвященным ужасным дням блокадного Ленинграда. Они прониклись силой мужества и стойкости, всех тех, кто смог прожить 900 дней блокады, включая наших земляков.

Межпоселенческая центральная библиотека




Все новости

Новости

МРЭО №9 ГИБДД информирует о нововведениях в порядке сдачи экзаменов на права

Экзамены на права с 1 апреля упростили, а число допустимых ошибок увеличили.

18 апреля 2024 11:25

График работы МРЭО №9 ГИБДД в станице Каневской в период майских праздников

Приемные дни  30 апреля, 2, 3, 4, 7, 8 и 11 мая с 8.00 до 16.00 часов. Выходные дни: 28, 29 апреля, 1, 5, 6, 9, 10, 12 и 13 мая.
С 14 мая в обычном режиме.

18 апреля 2024 11:02

14 мая, на Радоницу, в Краснодарском крае будет выходной

На ближайшие 30 лет в регионе этот день официально объявлен нерабочим.

18 апреля 2024 08:53

Все новости
00:00