Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

«Студенческий десант» высадился в Отделе МВД России по Каневскому району

20 января 2020 08:01

«Студенческий десант» высадился в Отделе МВД России по Каневскому району

Накануне Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Каневского района провели экскурс в профессию студентам Северо-Кавказского техникума «Знание», а также учащимся СОШ № 2, СОШ № 4 и лицея.

В мероприятии принимали участие представители Общественного совета при отделе, начальник отдела по работе с молодежью, секретарь совета молодых депутатов, заместитель атамана Каневского района, представитель духовенства, председатель Каневской районной первичной организации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

Перед проведением экскурсии в актовом зале Отдела сотрудники полиции разъяснили о назначении полиции, о правовой основе и основных направлениях деятельности. Объяснили условия приёма на службу и поступления в учебные заведения системы МВД, требования, предъявляемые к кандидатам, о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники полиции. Ребята узнали о правилах вступления в народные дружины, об обязанностях и задачах дружинников при осуществлении охраны общественного порядка, рассказал о деятельности добровольной народной дружины, казачества, «молодежного патруля» и о взаимодействии с сотрудниками Каневского отдела полиции.

Участники мероприятия выступили перед молодыми людьми и призвали активно принимать участие в работе студенческих отрядов и добровольно-народных дружин, а также приходить служить в полицию.

После проведения лекции, для студентов и учащихся была организована экскурсия по отделу полиции, в ходе которой ребятам представилась уникальная возможность приобщиться к опасной и трудной, но интересной профессии полицейского. Они познакомились с деятельностью дежурной части, со спецификой деятельности службы участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, кинологической, дорожно-патрульной службы и других подразделений полиции. Для ребят была организована выставка оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться. Подростки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски, представляя себя настоящими защитниками Отечества.

Такие встречи с молодежью направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием полицейских профессий и определиться с выбором будущей специальности, - уверены стражи порядка.

Встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке, ребята получили ответы на интересующие их вопросы. В свою очередь студенты и учащиеся поблагодарили руководство Отдела, сотрудников полиции и всех собравшихся за полученную информацию, за то, что смогли много узнать о нелегкой и благородной службе сотрудников органов внутренних дел, а руководство колледжей и школ выразило желание принимать участие в подобных мероприятиях на постоянной основе.

ОМВД России по Каневскому району


Фотографии

Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00