Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Сотрудники полиции Каневского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств

24 января 2022 16:46

Сотрудники полиции ОМВД России по Каневскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения обыска в хозяйственной постройке, расположенной на территории двора домовладения, у 37-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли в полимерном свертке наркотическое средство – марихуану, общей массой более 15 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

Установлено, что злоумышленник обнаружил в лесополосе несколько дикорастущих кустов растения конопли, оборвал с них листья и изготовил наркотик. Задержанный пояснил, что хранил наркотик без цели сбыта, для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00