Розничная продажа несовершеннолетним никотинсодержащей продукции на территории Краснодарского края ограничена Законом

21 января 2020 11:17

18 декабря 2019 года по инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева принят Закон Краснодарского края № 4199-КЗ «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и о внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях».
За нарушение указанного Закона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, налагаемого на граждан, в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Никотиновые леденцы и снюсы – смесь жевательного (сосательного) табака.
Фруктовые леденцы (ананас, яблоко или вишня) пропитываются никотином. По данным Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Каневском районах в одном леденце доза никотина как в одной сигарете. При употреблении сигаретный запах отсутствует. Употребление данных «конфет» создает угрозу причинения вреда подрастающему поколению в виде сильных отравлений никотином, вплоть до смертельных исходов.

Секретарь антинаркотической комиссии МО Каневской район

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51