Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

В Росреестре рассказали, зачем вносить адрес электронной почты в ЕГРН

06 июня 2023 11:30

В Росреестре рассказали, зачем вносить адрес электронной почты в ЕГРН

Вопросы в сфере недвижимости остаются одними из самых главных в нашей жизни, поскольку именно сделки с недвижимостью являются крупнейшими в жизни для подавляющего большинства людей. Росреестр еженедельно разъясняет насущные вопросы, касающиеся распоряжением недвижимым имуществом.

Почему собственнику недвижимости важно внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) адрес своей электронной почты расскажет начальник межмуниципального отдела по Брюховецкому и Каневскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Передерий.   

Адрес электронной почты рассматривается в ЕГРН как дополнительные сведения о собственнике, однако, наличие адреса электронной почты в ЕГРН является одним из способов защиты недвижимости от незаконных сделок, так как наличие данных сведений в ЕГРН позволяет собственнику недвижимости максимально оперативно получить актуальную информацию о правовом статусе недвижимости и действиях, производимых с ней, снижает риски неправомерных действий с принадлежащей собственнику недвижимостью.

Список сведений, которые можно получить по электронной почте:

  • Сведения о поступлении документов на регистрацию недвижимости;

  • Сведения об исправлении технических и реестровых ошибок, содержащихся в ЕГРН;

  • Сведения об изменении данных правообладателя;

  • Сведения об изменении характеристик объекта недвижимости;

  • Сведения о запрете совершать сделки с недвижимостью в случае наложения на нее ареста (запрета);

  • Сведения об изменении правового статуса территории, на которой находится ваша недвижимость (например, присвоения территории статуса территории особого пользования);

  • Сведения о внесении в ЕГРН сведений о публичном сервитуте, установленном в отношении принадлежащего вам земельного участка.

Как внести сведения об электронной почте правообладателя в ЕГРН?

Можно обратиться в любой ближайший офис МФЦ и с помощью сотрудника заполнить заявление, либо направить заявление о внесении дополнительных сведений в ЕГРН из «Личного кабинет» на сайте Росреестра www.rosreesrt.gov.ru (при наличии у заявителя электронной подписи).      

Указать адрес электронной почты можно также при подаче заявления на осуществление учетно-регистрационных действий. Для этого адрес электронной почты нужно указать в определенной графе заявления.

Сведения об адресе электронной почты правообладателя объекта недвижимости будут внесены Росеестром бесплатно в течение трех рабочих дней.

Обращаю внимание! Заявление о внесении сведений об адресе электронной почты необходимо подать в отношении каждого принадлежащего объекта недвижимости.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00