Разъяснения: кто имеет право на получение спецпропуска в условиях карантина

02 апреля 2020 12:57

Разъяснения: кто имеет право на получение спецпропуска в условиях карантина
Уважаемые жители района, предприниматели и руководители организаций!
Постановлениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 и от 1 апреля 2020 года № 189 введен запрет лицам, проживающим (находящимся) на территории Краснодарского края, покидать места проживания (пребывания), а также запрет перемещаться на автомобильном транспорте по территориям муниципальных образований.
Без наличия каких-либо пропусков разрешается перемещаться пешком или с помощью общественного транспорта, такси, только:
• в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью;
• следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением № 129;
• ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении, доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет, а так же гражданам, имеющим заболевания: эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы (хронические болезни почек 3-5 стадии); трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локализации;
• выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;
• выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания).
Во всех других случаях перемещения пешком или с помощью общественного транспорта, такси, необходим специальный пропуск.
Постановлением № 189 введены:
• специальные пропуска (зеленого цвета) гражданам при передвижении в границах Каневского района в случае следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая допустима в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 и не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район);
• специальные пропуска (красного цвета) гражданам для передвижения по территории Краснодарского края в случае осуществления деятельности, которая связана с передвижением по территории края, которая допустима в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 и не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки) – выдаются министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края по заявке муниципального образования Каневской район (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район).
Лицам, получившим специальные пропуска, работникам государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им предприятий и учреждений, в случае необходимости использования транспортных средств, выдаются пропуска на транспортные средства:
• пропуска на транспортные средства (зеленого цвета) для передвижения в границах Каневского района (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район);
• пропуска на транспортные средства (красного цвета) для передвижения по территории Краснодарского края – выдаются министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по заявке муниципального образования Каневской район (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район).
На транспортных средствах разрешается перемещение ТОЛЬКО при наличии соответствующих пропусков на транспортные средства!
Все вышеуказанные пропуска выдаются по решению главы муниципального образования Каневской район.
Получить специальные и транспортные пропуска могут ТОЛЬКО организации и индивидуальные предприниматели, которые входят в утверждаемый постановлением администрации муниципального образования Каневской район Перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в период карантина, и которые имеют право на получение пропусков в муниципальном образовании Каневской район.
Вышеуказанная пропускная система начинает действовать с 00 часов 3 апреля 2020 года.
Выдача пропусков будет осуществляться по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 60, кабинеты № 14А и № 16.
Телефоны для справок: 8(964)900-14-71, 8(964)922-17-36.

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01