Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Рабочая встреча по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости состоялась в администрации района

30 марта 2023 16:52

Рабочая встреча по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости состоялась в администрации района

Её участниками 30 марта стали замглавы района Наталья Бурба, руководитель отдела Росреестра Александр Передерий, глава Каневского сельского поселения Владимир Репин, специалисты управления имущественных отношений района и сельского поселения.

На встрече обсудили вопросы организации работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в Каневском сельском поселении, выработали алгоритм действий всех задействованных в данном процессе служб.

Собственники объектов недвижимого имущества, земельных участков, у которых в ЕГРН не зарегистрированы права, приглашаются в МФЦ по месту жительства с паспортом, СНИЛС, правоустанавливающими документами на объекты. Такими документами могут быть розовые свидетельства на право собственности на землю, договоры купли-продажи, заключенные до 1999 года, свидетельства о вступлении в права наследования по закону или по завещанию и другие.

Граждане также приглашаются в администрацию Каневского сельского поселения для получения необходимых разъяснений.

Граждане преклонного возраста, инвалиды и другие льготные категории граждан имеют возможность подать заявление о регистрации прав на дому.

В случае отсутствия у гражданина документов на земельный участок он вправе обратиться в администрацию сельского поселения за выпиской из похозяйственной книги. На основании такой выписки будет зарегистрирован земельный участок на праве собственности. Затем гражданин сможет при наличии технического паспорта на жилой дом, изготовленного до 2013 года, обратиться с заявлением о регистрации жилого дома. Госпошлина не взимается. Услуга предоставляется бесплатно.

В упрощенном порядке граждане имеют возможность как самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права через МФЦ, так и путем подачи заявления в администрацию Каневского района или сельского поселения. В упрощенном порядке оформляются права граждан на отдельные объекты недвижимого имущества:

- земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;

- находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства.

Граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины за госрегистрацию права, возникшего до 31 января1998 года. 

Управление имущественных отношений администрации Каневского района

 


Фотографии

Все новости

Новости

Разыскивается без вести пропавшая Ангелина Костенко

18 марта 2024 года в районе 8 часов 30 минут несовершеннолетняя ушла в школу и домой не вернулась. Местонахождение ребенка неизвестно.

19 марта 2024 08:15

Народные дружины приняли участие в охране общественного порядка при проведении выборов Президента Российской Федерации

Нарушений общественного порядка на объектах проведения мероприятий допущено не было.

19 марта 2024 08:00

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Все новости
00:00