Прокурор Каневского района поддержал гособвинение по уголовному делу в отношении жителя района, признанного виновным в сбыте наркотиков

27 июля 2021 16:00

Прокурор Каневского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя х. Албаши Каневского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в значительном размере), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия).

В суде установлено, что подсудимый в апреле 2021 года продал марихуану своему знакомому. Данный факт был зафиксирован сотрудниками ОМВД района. Он же в марте 2021 года незаконно переделал охотничье ружье в обрез, который продал.

С учетом мнения прокурора, Каневской районный суд назначил подсудимому 8 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Каневского района

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01