Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в интернете

27 сентября 2021 15:40

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в интернете

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя станицы Каневской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, причинившее значительный ущерб).

Как установлено СО ОМВД по Каневскому району, в феврале 2021 года обвиняемый с помощью на сайте «Авито» дал объявление о продаже кондиционеров, заранее не намереваясь продавать его покупателям. Получив денежные средства от потерпевшего за оборудование, преступник перестал отвечать на звонки, свои обязательства не выполнил.

Свою вину обвиняемый на стадии следствия признал. Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Правоохранительные органы в очередной раз обращают внимание граждан на необходимость проявления бдительности при совершении финансовых операций.

Прокуратура Каневского района

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51