Прокуратурой Каневского района утверждено обвинительное заключение в отношении потребителя наркотиков

09 марта 2021 11:04

Заместителем прокурора Каневского района направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Привольной. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).
Как установлено в ходе дознания, обвиняемый в октябре 2020 года обнаружил в границах ст. Привольной кусты дикорастущей конопли, с которых сорвал листья, измельчил, высушил и хранил по месту своего жительства для личного употребления. В ходе обыска у него было изъято почти 25 граммов наркотика, что в соответствии с утвержденными критериями является значительным размером.
Обвиняемый в ходе дознания вину в совершении преступления признал полностью, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Прокуратура Каневского района

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по менатию ножей, по стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 15:10

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

ГИБДД информирует о нововведениях в порядке сдачи экзаменов на права

Экзамены на права с 1 апреля упростили, а число допустимых ошибок увеличили.

18 апреля 2024 11:25