Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

06 февраля 2023 14:41

Прокурором Каневского района направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Каневского района, который пытался дать взятку должностному лицу за незаконное бездействие. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, ранее неоднократно судимый обвиняемый в январе текущего года совершил административное правонарушение, связанное с несоблюдением административных ограничений, установленных при административном надзоре. Преследуя цель избежать привлечения к административной ответственности, он лично дал взятку участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Каневскому району, чтобы последний не составлял в отношении него протокол об административном правонарушении. Сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил о данном факту руководству отдела полиции, после чего обвиняемый был задержан.

Обвиняемый свою вину признал в полном объёме, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела проводилось Каневским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Отдел потребсферы района напоминает о безопасности на производстве

Просьба руководителям и сотрудникам предприятий потребительского рынка Каневского района провести комплекс мероприятий, направленный на усиление внимания к проблемам безопасности на производстве.

25 апреля 2024 08:52

В Каневской 25 апреля обесточат две улицы

Света не будет с 10-00 до 17-00.

24 апреля 2024 16:30

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Все новости
00:00