Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Правоохранители Каневского района провели для местных жителей акцию «Знай свои деньги!»

14 ноября 2019 10:58

Правоохранители Каневского района провели для местных жителей акцию «Знай свои деньги!»

С целью предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота фальшивых денежных средств на территории Каневского района, сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Каневскому району совместно с представителями казачества провели профилактическую акцию «Знай свои деньги!». Для этого, полицейские посетили магазины и провели беседы с продавцами торговых объектов, напомнив основные признаки поддельных банкнот, по которым можно определить, что данная купюра является поддельной: – потертость и рыхлость бумаги; – отсутствие водяных знаков; – нечеткость нанесенного на купюры рисунка; – при смачивании (трении) фальшивой купюры в области герба и серийного номера краситель расплывается (рассыпается). Также привели примеры наиболее часто используемых злоумышленниками способов сбыта фальшивых денег. Правоохранители разъяснили гражданам меры ответственности за совершение подобных преступлений и подробно рассказали алгоритм действий в случае обнаружения фальшивок.

Всем участникам акции  полицейские вручили информационные памятки с изображением отличительных знаков, по которым можно определить подлинность денежных купюр.

ОМВД России по Каневскому району


Фотографии

Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00