Правила оказания первой помощи при тепловом ударе

13 июля 2020 11:44

Правила оказания первой помощи при тепловом ударе
На Кубани сохраняется жаркая погода. 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает жителям и гостям Каневского района о правилах оказания первой помощи при тепловом (солнечном) ударе.
Признаками перегревания являются повышенная температура тела, влажная бледная кожа, головная боль, тошнота и рвота, головокружение, слабость, потеря сознания, судороги, учащённое сердцебиение и учащённое поверхностное дыхание. В тяжелых случаях возможно развитие сердечного приступа, остановка дыхания и кровообращения.
Правила оказания первой помощи при тепловом (солнечном) ударе:
- переместите пострадавшего в прохладное место;
- при наличии сознания у пострадавшего дайте выпить ему охлаждённой воды;
- расстегните или снимите одежду;
-пострадавшему без признаков сознания следует придать устойчивое (стабильное) боковое положение;
- не следует допускать резкого охлаждения тела пострадавшего;
-до приезда скорой медицинской помощи контролируйте состояние пострадавшего, будьте готовы к проведению сердечно-легочной реанимации.

22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Каневской запланировано отключение электроэнергии

Света не будет 16 апреля с 9-30 до 17-00 часов по улицам Степная, Нестеренко и Элеваторная.

15 апреля 2024 16:24

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

15 апреля 2024 15:06

Госавтоинспекция Каневского района информирует о подборе кандидатов на поступление в юридический институт

Подробная информация о вступительной приемной кампании (экзамены, документы, справки), адрес и контакты размещены на официальном сайте Орловского юридического института им. В.В. Лукьянова - orui.mvd.ru.

15 апреля 2024 14:20