Порядка двух миллиардов рублей направят на доплату учителям за классное руководство на Кубани

16 января 2020 16:27

По словам Вениамина Кондратьева, в этом году ежемесячная выплата педагогам будет увеличена до четырех тысяч рублей.
– Кубанские учителя получают доплату за классное руководство из краевого бюджета с 2014 года, и она будет сохранена. В прошлом году доплата составляла три тысячи рублей, а в этом – четыре тысячи рублей в месяц, – сказал губернатор, комментируя ежегодное послание президента России Федеральному собранию.
По мнению главы региона, введение доплаты за классное руководство из федерального бюджета, о которой говорил в выступлении Владимир Путин – важная мера для учителей края и их семей.
– Безусловно, классное руководство и наставничество – важный элемент воспитания. Педагоги стараются уделить внимание каждому ученику, найти подход ко всем детям, даже если класс большой, – отметил Вениамин Кондратьев.
Он уточнил, что в 2020 году на поддержку учителей общеобразовательных школ будет направлено около 2 млрд рублей из краевого бюджета. В общей сложности доплаты получают 26,7 тыс. педагогов.

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31