Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Полиция Каневского района информирует о новом виде мошенничества

20 сентября 2021 16:14

Ни в коем случае не переходите по предлагаемым в рассылках, мессенджерах или всплывающих окнах ссылкам, каким бы ни был повод.

Мошенники не перестают совершенствоваться и всякий раз появляются новые виды мошенничества. Один из таких видов, когда злоумышленники направляют на электронную почту письмо, якобы, с сайта «Госуслуги», в котором содержится информация о новых социальных выплатах, для получения которых гражданин должен ввести на сайте, по ссылке, персональные данные СНИЛС и банковской̆ карты.

Но ссылка на сайт «Госуслуг» является поддельной и ведет на страницу мошенников, которая оформлена в идентичном дизайне.

Чтобы не попасться на такие уловки, нужно пользоваться только официальным сайтом «Госуслуг». Заходить на него только прямым набором адреса в браузере, после чего – проходить авторизацию.

Внимание! Полиция Каневского района напоминает: ни в коем случае не переходите по предлагаемым в рассылках, мессенджерах или всплывающих окнах ссылкам, каким бы ни был повод: выигрыш, лотерея, штраф, налоги, обновление данных. Не спешите нажимать кнопки и отвечать на вопросы посторонних людей!

ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

3

Все новости
00:00