Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Полицейские Каневского района задержали подозреваемого в серии квартирных краж

27 сентября 2021 13:26

В результате противоправной деятельности 66-летнего жителя Ростовской области пятерым потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 590 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило несколько сообщений от местных жителей о хищениях денежных средств и ювелирных изделий из принадлежащих им квартир.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Находясь в служебной командировке в Ростовской области, на участке федеральной трассы М-4 «Дон» правоохранители остановили автомобиль марки Рено Сандеро под управлением 66-летнего жителя Ростова-на-Дону. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый проникал в квартиры потерпевших, отжимая металлопластиковые окна. При осмотре автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли орудия преступления. Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению, ювелирные изделия продал.

В результате противоправной деятельности подозреваемого пятерым потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 590 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


ОМВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00