Полицейские Каневского района информируют о правилах поведения в общественных местах

05 июня 2020 10:53

Уважаемые жители и гости Каневского района! Полиция информирует, что в общественных местах необходимо:
- соблюдать все необходимые санитарные правила и нормы;
- соблюдать и поддерживать общественный порядок;
- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;
- выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятий;
- не составлять без присмотра несовершеннолетних детей;
- парковать автотранспорт в специально отведенных местах.

Также полиция обращает внимание на неукоснительное соблюдение мер антитеррористической безопасности!

Будьте внимательны и осторожны:
- обращайте внимание на подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот- привлекая к себе излишнее внимание;
- ни в коем случае не прикасайтесь к забытым кем-то бесхозным вещам (на улице, в подъезде, магазине, торговом центре, кафе, кинотеатре, общественном транспорте).
•    Не пытайтесь заглянуть в нее и проверить содержимое, не трогайте, не вскрывайте, не пинайте ногами- в ней может находиться взрывное устройство.
•    Зафиксируйте место и время ее обнаружения.
•    Привлеките внимание находящихся поблизости сотрудников полиции, охраны и обычных людей.
•    Постарайтесь сделать так, чтобы прохожие отошли как можно дальше.
•    Дождитесь прибытия оперативно- следственной группы.

О всех подозрительных предметах и лицах просим немедленно сообщайте в Отдел МВД России по Каневскому району по адресу: ст. Каневская, ул. Нестеренко, 90; телефон дежурной части 8-861-64-4-57-02, с мобильного «102».

Вениамин Кондратьев: Малые и средние промпредприятия сохраняют большую экономику Краснодарского края

Губернатор познакомился с работой импортозамещающего предприятия во время рабочей поездки в Каневской район.

16 апреля 2024 17:30

Губернатор посетил молочную ферму в Каневском районе

Молочно-товарная ферма агрохолдинга «Степь» в поселке Кубанская Степь оборудована по последнему слову промышленных технологий и является лидером по продуктивности коров в крае.

16 апреля 2024 17:23

Вениамин Кондратьев оценил работу Центра единоборств станицы Каневской

Во время рабочей поездки губернатор Краснодарского края посетил новый спортивный объект, обсудил с главой района дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

16 апреля 2024 17:18