Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

По маршруту безопасности прошли стародеревянковские школьники

28 января 2022 16:45

По маршруту безопасности прошли стародеревянковские школьники

Информационно-консультативный пункт профилактики «Маршрут безопасности» 28 января работал в Стародеревянковской.

Его организовал и провел отдел по делам молодежи совместно со специалистами ведомств системы профилактики.

Перед учащимися СОШ № 11 выступили психиатр-нарколог Каневской ЦРБ Олеся Павлюк, психолог центра занятости населения Оксана Замай, инспектор ОПДН ОМВД России по Каневскому району Мария Мацко, руководитель «Молодежного патруля» Татьяна Лиходольская и руководитель клуба по месту жительства «Стимул» Ксения Зароченцева.

Подняли тему здорового образа жизни, негативных последствий употребления психоактивных веществ, курения вейпов и электронных сигарет.

О последствиях курения вейпов, вреде электронных сигарет школьникам напомнила врач психиатр-нарколог Каневской ЦРБ Олеся Павлюк. Она рассказала, какие химические вещества входят в жидкости для вейпов, какой опасностью они грозят организму. Объяснила ребятам, что их использование чревато плачевными последствиями для здоровья.

Инспектор ОПДН ОМВД России по Каневскому району Мария Мацко напомнила об ответственности несовершеннолетних и их родителей за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

О деятельности общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» рассказала его руководитель Татьяна Лиходольская. Она напомнила ребятам, к каким последствиям может привести неумение вовремя отказаться от предложенной сигареты или таблетки, объяснила подросткам почему необходимо научиться говорить «нет». Рассказала о мероприятиях и акциях, которые проводят для молодежи, пригласила пополнить ряды волонтеров и активистов «Молодежного патруля», раздала информационные листовки.

Ведущий специалист психолог центра занятости населения Каневского района Оксана Замай рассказала учащимся о том, как сделать правильный выбор, на что обратить внимание в первую очередь при поступлении в вуз. Школьникам рассказали, как связан темперамент с выбором будущей специальности. Обсудили формулу профессионального успеха и факторы, которые влияют на выбор специальности.

Беседа прошла в форме диалога, ребята высказывали свое мнение, задавали вопросы.

Также в рамках «Маршрута безопасности» учащиеся СОШ № 11 встретились с руководителем клуба по месту жительства «Стимул» Ксенией Зароченцевой. Она ответила на вопросы ребят о том, как стать волонтером и что дает участие в добровольческой деятельности, рассказала о перспективах движения и пригласила школьников пополнить ряды волонтеров Каневского района.

Отдел по делам молодежи


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00