По инициативе прокуратуры Каневского района приняты меры по обеспечению учащихся горячим питанием

20 ноября 2019 08:25

Прокуратурой Каневского района в рамках проверки исполнения законодательства об образовании выявлены существенные нарушения прав несовершеннолетних обучающихся на обеспечение горячим питанием.
Согласно требованиям санитарного законодательства для обучающихся образовательных учреждений должно быть организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка, рекомендуется включать овощи и фрукты. Обед должен включать закуску, первое, второе (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы) и сладкое блюдо.
Проверкой установлено, что образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность на условиях шестидневной учебной недели. Однако, несмотря на полноценный учебный день, учреждением не организовано надлежащим образом горячее питание обучающихся по субботам: прием пищи состоит из хлеба с маслом и напитка.
По данному факту прокурором района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Работа в данном направлении продолжается.

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05