Первоклассники прикоснулись к истории

13 мая 2022 14:27

Продолжается сотрудничество архивной службы Каневского района и местного отделения Российского общества историков-архивистов с образовательными учреждениями.

12 мая в муниципальный архив пришли ученики первого класса средней школы № 6 станицы Каневской.

Ведущий специалист архивного отдела Валерий Павлович Костров рассказал школьникам о документах, которые хранятся в архивном отделе, и показал условия их хранения.

Первоклассники увидели стационарные фотовыставки «Каневской район – прошлое и настоящее», «Родная станица» и литературную выставку «Книги каневских краеведов о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Учащиеся узнали о том, как историки-архивисты хранят память о событиях, происходивших на кубанской земле во время оккупации и освобождения Каневского района, а также о подвигах наших земляков – ветеранов войны.

Сведения, полученные школьниками в архиве, пригодятся им на уроках истории и кубановедедения.

Архивный отдел управления делами администрации муниципального образования Каневской район

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28

Стал известен график работы МФЦ в праздничные дни

С 29 апреля по 1 мая МФЦ работать не будет.

25 апреля 2024 11:25

Микрозайм «Социальный» доступен теперь для многодетных семей

Субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие удостоверение многодетной семьи, могут получить микрозайм в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей.

25 апреля 2024 11:20